Israelisches Judaica-Paar patriotische Manschettenknöpfe aus Silber, 1950er Jahre
Los-Nr.: 70322

Anfangsgebot $74.00
Winning Bid : $85.00
Die Auktion ist am Montag, 08. April 2019 19:15 geschlossen Bitte loggen Sie ein, wenn Sie der Los-Gewinner sind
Israel: Paar patriotische Silbermanschettenknöpfe, 50er Jahre . Abgerundetes dreieckiges Design mit einfachem Design aus Einzelrand und Incuse-Davidstern. Eins ist auf der Rückseite "Made in Israel" mit einem kleinen Davidstern und die Initialen "BOC" am unteren Ende der Rückseite gestempelt, und andererseits ist auf der Rückseite "Sterling 825" gestempelt. Die Befestigung an der Rückseite eines Manschettenknopfes steht senkrecht, an der anderen Seite befinden sich Spitzen, sehen jedoch nicht verbogen oder beschädigt aus.