5/1916 WWI Britisches Militär ohne Vorzeichen und ungekürzte Post nach Großbritannien über ägyptische Post
Los-Nr.: 70687

Anfangsgebot $39.00
"Force in Egypt" Britische Militärpost aus dem Ersten Weltkrieg in Ägypten: 10. Mai 1916 stampless OAS "Ehre" Briefumschlag von BRITISH BARRACKS CAIRO an STOWPORT entwertet mit der ägyptischen Zivilpost BBC Poststempel Typ FB-C8 & am selben Tag CAIRO-A Transit (Rückstempel) & am nächsten Tag CAIRO-F Versandstempel; unsigniert, durch Zensur geprüft (nicht geöffnet); Rücken ungefähr geöffnet, ein Teil der Klappe fehlt.