10/1948 Luftpost von JERUSALEM in die USA mit 65 m langem Fliegerstempel
Los-Nr.: 71086

Anfangsgebot $119.00
1948 "Flying Scroll" -Stempel Luftpost nach USA: 22-10-1948 Brief von JERUSALEM nach NEW YORK CITY frankiert 65 m bei der FA-1-Luftpostgebühr in die USA ( 10 Tage vor Beginn des neuen Tarifzeitraums ) unter Verwendung von 1948 New Years with long Tabbed 65m Ba14, entwertet mit JERUSALEM-2 (Sortierbüro), Stempel; kam um 1 NOV an und wurde als "unbekannt" / "nicht an der Adresse angegeben" bezeichnet und kehrte zur Bowling Green Station zurück (rückgestempelt) und wurde nach Israel zurückgeschickt. NOV 30 1948 (rückgestempelt); oben aufgeschlitzt, einige Randfalten. Geschätzter Wert $ 600 +