Viktorianisches Großbritannien (6) -
70202
Britischer Ephraim Nathan jüdisches Geschäft / Werbemarke, circa. 1872
58270202
Großbritannien> Birmingham: Jüdischer Kaufmann in Bronze, Ephraim Nathan, c. 1872; nicht Hersteller gekennzeichnet Größe: 22mm; Gewicht: 3,45 g. Vorderseite Bären Legende: "Der bekannte Shop für günstige Electro Plate & Besteck Eph. Nathan 71 Bull St. Birmm." Auf der Rückseite links Porträt Königin Victoria und Datum 1872. In VF.
VERKAUFT $60.00
70372
81070372
70385
Judaica Biblischer Druck Die Sintflut von Gustave Doré, 19. Jahrhundert
59370385
Biblischer Druck "Die Sintflut" von Gustave Doré, 19. Jahrhundert; Bildgröße: 19,5 x 24,65 cm. Obere rechte Ecke beschädigt, einige kleinere Risse entlang der Kanten, Falte in der oberen linken Ecke.
VERKAUFT $24.00
70392
Biblischer Druck Jepthahs Tochter kommt heraus, um ihren Vater zu treffen; Doré & Longacre
49670392
Biblischer Druck "Jepthahs Tochter kommt heraus, um ihren Vater zu treffen" , von Gustave Doré & Dunk Longacre Co., 19. Jahrhundert; Bildgröße: 19,95 x 24,45 cm. Rechte obere Ecke beschädigt.
VERKAUFT $24.00
70393
Judaica Biblischer Druck Samson's Revenge von Doré & Charles Laplante, 19. Jahrhundert
52270393
Biblischer Druck "Samson's Revenge" von Gustave Doré & Charles Laplante, 19. Jahrhundert; Bildgröße: 19,6 x 24,45 cm. Linke obere Ecke beschädigt, kleine Falte an der oberen rechten Ecke, kleiner Riss unten links.
VERKAUFT $25.00
70409
54470409
Künstlerische Überstellungen der jüdischen Erfahrung: "Suppenküche für arme Juden in Spitalfields [London]" ; Druck der Radierung von CR, auf der ersten Seite der ersten Ausgabe der britischen Ausgabe "The Illustrated London News" vom 27. Dezember 1879 ; volle Größe: 27,5 x 39,8 cm. Stellenweise leichter oberflächlicher Schmutz, einige Oberflächenunebenheiten am rechten Rand; geeignet für die Gestaltung
VERKAUFT $50.00
Ergebnisse 1 - 6 von 6